• 微博
  • 国家政务服务投诉与建议

部门文件

索引号: 00-2017-00026 发布机构: 教体局
发文日期: 2017-12-09 废止日期:
文 号: 饶县教体字〔2017〕238号 主题分类: 部门文件

关于第七届全县中小学体育节活动获奖情况的通报

上饶县教育体育局

关于第七届全县中小学体育节活动获奖情况的通报

各镇(乡、街道)中学、中心小学,九年一贯制学校,县直学校,各民办学校: 

根据上饶县教育体育局《关于开展第七届全县中小学体育节活动的通知》(饶县教体字〔2017〕202号)的县级比赛活动安排,分别举办了全县中小学生田径运动会、全县中小学生男子篮球比赛、全县中小学生乒乓球比赛、全县中小学生羽毛球比赛。通过一系列比赛,不仅丰富了中小学生的课外生活,激发了中小学生参加体育锻炼的积极性,增强了中小学生的团队合作精神与集体荣誉感,更加促进了各项体育运动在校园内的蓬勃开展,增进了学校之间、学生之间的交流与友谊,推进了我县体育节活动的深入开展。现将各项比赛的获奖情况通报如下:

一、全县中小学生田径运动会获奖情况

(一)小学组团体总分前八名

第一名:第一小学  第二名:第五小学   第三名:望仙小学 

第四名:第二小学   第五名:龙翔小学  第六名:华坛山小学

第七名:石狮学校  第八名:黄沙小学

(二)初中组团体总分前八名

第一名:第六中学  第二名:德爱中学  第三名:桃李中学

第四名:第七中学  第五名:应家中学  第六名:董团中学

第七名:铁山中学  第八名:罗桥中学

(三)小学组积分统计

小学组积分统计详见《2017年全县中小学生田径运动会小学组积分统计表》(附件1)。

(四)初中组积分统计

初中组积分统计详见《2017年全县中小学生田径运动会初中组积分统计表》(附件2)。

二、全县中小学生男子篮球比赛获奖情况

(一)小学组前八名

第一名:望仙小学  第二名:龙翔小学  第三名:第五小学 

第四名:湖村小学  第五名:第二小学  第六名:茶亭小学

第七名:黄沙小学  第八名:田墩小学

(二)初中组前八名

第一名:第七中学  第二名:第六中学  第三名:汪村学校

第四名:德爱中学  第五名:应家中学  第六名:黄沙中学

第七名:董团中学   第八名:望仙中学

三、全县中小学生乒乓球比赛获奖情况

(一)小学男子甲组获奖情况

第一名:裴弘毅(第一小学) 第二名:程良赫(第一小学)

第三名:万易豪(第二小学) 第四名:高宇晨(第一小学)

(二)小学女子甲组获奖情况

第一名:胡可欣(第二小学) 第二名:蔡诗涵(第二小学)

第三名:楼钰宇(第五小学)

(三)小学男子乙组获奖情况

第一名:饶浩明(煌固小学) 第二名:徐略政(煌固小学)

第三名:江和庆(兴园学校) 第四名:徐光升(田墩小学) 

第五名:吴俊杰(田墩小学)  第六名:张天豪(大地小学)

(四)小学女子乙组获奖情况

第一名:何佳玲(大地小学) 第二名:周逸鸽(兴园学校)   

第三名:张斯璐(邱蕴芳学校)第四名:徐子琳(石狮学校)

第五名:王可依(碧霞学校)  第六名:颜丽素(上泸小学)

(五)初中男子甲组获奖情况

第一名:卢思岑(第七中学) 第二名:张子歌(第七中学)

第三名:鄢宇俊(第六中学) 第四名:龚劲轩(第六中学) 

(六)初中女子甲组获奖情况

第一名:邱子欣(第六中学) 第二名:余如镱(第七中学)

第三名:张曼晨(第六中学) 第四名:毛靖灵(第六中学) 

(七)初中男子乙组获奖情况

第一名:付俊伟(桃李中学)  第二名:谢国标(应家中学)  

第三名:徐子健(煌固中学) 第四名:胡炳坦(罗桥中学)

第五名:张志毅(桃李中学)  第六名:陈裕建(应家中学)

(八)初中女子乙组获奖情况

第一名:陈  红(汪村学校)  第二名:吴宇轩(迈思特学校)

第三名:黄晓爱(桃李中学)  第四名:温慧萍(汪村学校) 

第五名:许梦丽(碧霞学校) 第六名:方丽霞(桃李中学)

四、全县中小学生羽毛球比赛获奖情况

(一)小学男子甲组获奖情况

第一名:方以儒(第五小学) 第二名:陈文燚(第一小学) 

第三名:张宇赫(第一小学) 第四名:吴宇伦(第二小学)

(二)小学女子甲组获奖情况

第一名:王梦艺(第二小学) 第二名:李宜霖(第五小学) 

第三名:吕飞萱(第五小学) 第四名:张语希(第一小学)

(三)小学男子乙组获奖情况

第一名:吴安翼(汪村学校)  第二名:胡章鑫(望仙小学)   

第三名:王宇翔(田墩小学)  第四名:吴国涛(田墩小学)

第五名:汪  洋(望仙小学)  第六名:孙文涛(煌固小学)

(四)小学女子乙组获奖情况

第一名:徐琳美(望仙小学)  第二名:姜露杰(望仙小学)   

第三名:廖静静(汪村学校)  第四名:沈如鑫(田墩小学)

第五名:曾雨婷(田墩小学)  第六名:郑琪玉(第八小学)

(五)初中男子甲组获奖情况

第一名:郑腾舰(第七中学) 第二名:杨添佑(第七中学)

第三名:邵  帅(第六中学) 第四名:章  翔(第六中学) 

(六)初中女子甲组获奖情况

第一名:尹语心(第七中学) 第二名:叶静怡(第六中学)

第三名:李佳慧(第六中学)  第四名:武芮芮(第六中学)

(七)初中男子乙组获奖情况

第一名:游俊杰(董团中学)  第二名:沈国锋(董团中学)   

第三名:张  鹏(四十八中学)第四名:刘畅畅(罗桥中学)

第五名:林训康(罗桥中学)  第六名:曹盛祥(汪村学校)

(八)初中女子乙组获奖情况

第一名:李丹颖(大地中学)  第二名:周紫彤(田墩中学)  

第三名:谢美盈(五府山中学)第四名:邱小倩(四十八中学)

第五名:张菊美(茶亭中学)  第六名:吴  婷(田墩中学)

附件:

1.2017年全县中小学生田径运动会小学组积分统计表

2.2017年全县中小学生田径运动会初中组积分统计表

上饶县教育体育局

2017年12月8日

(此件主动公开)

上饶县教育体育局办公室                    2017年12月8日印发

扫一扫在手机打开当前页

【打印正文】 【字体: