2020年6月四十八镇残疾人两项补贴发放表

来源:四十八镇 发布时间:2020-06-20 【字体:
                                 2020年6月四十八镇残疾人两项补贴发放表
序号所属行政区划享受对象金额残疾类别残疾等级
1八景居委会一组程飞60肢体残疾四级
2八景居委会一组陈益平60肢体残疾四级
3八景居委会一组陈隆雪60肢体残疾四级
4八景居委会一组郑其堂60视力残疾三级
5八景居委会一组郭炳阳60肢体残疾三级
6八景居委会一组杨晓明60视力残疾四级
7八景居委会一组吴祖波70听力残疾二级
8北山村翁育田130视力
9北山村北山底翁雪梅60肢体残疾三级
10北山村北山底程友130肢体残疾一级
11北山村东屋队组张学元70视力残疾一级
12北山村丰丁头队组陈隆云60肢体残疾三级
13北山村高家队组高金楼60肢体残疾三级
14北山村花门楼队组程周乐60肢体残疾四级
15北山村花门楼队组程先永60肢体残疾四级
16北山村花门楼队组叶锡炎60智力
17北山村井沿程宝连70肢体二级
18北山村井沿队组陈其章60肢体残疾四级
19北山村老屋门队组陈龙珠60肢体残疾四级
20北山村老屋门队组吴彩琴60肢体残疾三级
21北山村老屋湾队组陈隆琴60智力残疾三级
22北山村乐家队组乐国寿60精神残疾三级
23北山村乐家队组乐政平60肢体三级
24北山村里圩山陈令盛60言语四级
25北山村里圩山队组龚爱仙60肢体
26北山村里圩山队组龚冬仙70肢体二级
27北山村立新队组陆小英130多重一级
28北山村立新队组陈能柏60肢体四级
29北山村立新队组翁金仙60肢体
30北山村排上队组丁爱荣60精神二级
31北山村上逢队组丁文德60智力残疾三级
32北山村双桥陈桂凤60肢体三级
33北山村双桥队组揭秋琴130视力二级
34北山村天灯队组程德祥60视力残疾三级
35北山村下逢队组丁显新60肢体残疾四级
36北山村新建队组陈隆辉60肢体残疾四级
37北山村新建队组程先朝60肢体残疾四级
38北山村新建队组黎爱仙130精神二级
39北山村新屋队组黄苏珍  70多重残疾 一级                
40北山村新屋队组丁杨炎60肢体残疾四级
41北山村新屋队组丁显学60肢体
42北山村新屋队组李菊荣60肢体肆级
43北山村新屋门队组陈令恺70多重残疾一级
44北山村新屋门队组陈淼     70多重残疾 一级         
45北山村新屋门队组陈能秋60精神
46北山村新屋门队组吴发展130肢体二级
47北山村洋源队组方孝英70听力残疾二级
48北山村洋源队组李金香130肢体
49北山村洋源队组叶爱云60肢体三级
50北山村叶坞坑叶梅仙70精神
51北山村叶坞坑丁文发70肢体二级
52北山村张坞岭队组陈鹏70多重残疾一级
53北山村张坞岭队组姚瑞发  陈小云190视力     精神一级        四级
54北山村中街队组周珍英70视力一级
55北山村中街队组程先海130多重一级
56北山村周家小队组周永贵60智力残疾三级
57北山村周家小队组周永章60肢体残疾四级
58鄱阳社区村8号周元军60智力三级
59鄱阳社区村大坍组叶德彬60精神四级
60鄱阳社区村东卜塘组叶有忠60肢体残疾三级
61鄱阳社区村东卜塘组叶有军60肢体
62鄱阳社区村丰湖堂组吴宝仙  徐乃田190视力     肢体残疾二级        四级
63鄱阳社区村丰湖堂组吴彩仙60肢体四级
64鄱阳社区村丰山队组黄兴祥  何秀丽260视力     视力残疾二级        一级
65鄱阳社区村丰山队组李冰花60智力叁级
66鄱阳社区村黎家队组黎祥贵130肢体二级
67鄱阳社区村黎家队组叶月兰130多重一级
68鄱阳社区村黎家队组黎林60肢体残疾四级
69鄱阳社区村黎家队组黎发雷70多重残疾二级
70鄱阳社区村黎家队组黎金江60肢体残疾四级
71鄱阳社区村黎家队组周海芳60肢体残疾四级
72鄱阳社区村桥东陈隆炎70肢体二级
73鄱阳社区村桥东叶分海  叶甜甜190智力     智力2级          3级
74鄱阳社区村桥东队组叶文权130多重残疾二级
75鄱阳社区村桥东队组张金炎60肢体残疾四级
76鄱阳社区村桥西张慈禹60智力三级
77鄱阳社区村桥西队组叶丽130多重二级
78鄱阳社区村桥西队组叶长炎60听力残疾三级
79鄱阳社区村桥西队组叶枝泉130肢体二级
80鄱阳社区村山蓬队组张云奇60肢体残疾四级
81鄱阳社区村山蓬队组叶长明130精神二级
82鄱阳社区村上恩山组叶军130精神残疾二级
83鄱阳社区村上路沅队组官兴炎60肢体残疾四级
84鄱阳社区村上山头叶裕灯60精神
85鄱阳社区村上山头组周元兵60肢体残疾四级
86鄱阳社区村上山头组蒋裕琴60精神残疾三级
87鄱阳社区村上山头组叶瑞云60肢体四级
88鄱阳社区村树山弄组黎梅花70视力残疾二级
89鄱阳社区村树山弄组黄良新70视力残疾一级
90鄱阳社区村树山弄组叶长虹60智力3级
91鄱阳社区村塘沿叶瑞杰130二级精神
92鄱阳社区村塘沿组叶新德  杨奀凤120视力残疾 肢体残疾三级        四级
93鄱阳社区村塘沿组叶顺禄60肢体残疾四级
94鄱阳社区村塘沿组叶洋海60肢体3级
95鄱阳社区村塘沿组魏月莲60肢体四级
96鄱阳社区村天灯队组叶枝贞60肢体残疾四级
97鄱阳社区村汪家井组刘爱金70视力残疾一级
98鄱阳社区村汪家井组叶长周70智力残疾二级
99鄱阳社区村汪家井组郑炳荣130言语一级
100鄱阳社区村吴家队组蔡爱英130肢体二级
101鄱阳社区村吴家队组吴恒江60肢体残疾三级
102鄱阳社区村吴家队组吴油武60肢体残疾三级
103鄱阳社区村下街叶枝河70视力残疾二级
104鄱阳社区村新井队组龚生华130视力二级
105鄱阳社区村新井队组何新琴70肢体残疾一级
106鄱阳社区村新屋队组黎金仁60肢体4级
107鄱阳社区村张家队组叶绍喜60肢体四级
108鄱阳社区村中街队组叶寿金60精神三级
109高门村叶有水60肢体二级
110高门村黄良顺60肢体四级
111高门村高门队组蒋辉英130听力二级
112高门村高弄岭队组蒋加海130视力一级
113高门村高弄岭队组蒋加针60肢体残疾 四级
114高门村高弄岭队组乐招娣60肢体四级
115高门村高弄岭队组龚爱香70视力二级
116高门村高弄岭队组叶瑞红70听力一级
117高门村河沿队组黄孝信130二级肢体
118高门村红星队组叶松清   姜玉260多重     听力听力(一级)   言语(一级)      一级   
119高门村黄泊滩队组周元伟60肢体残疾三级
120高门村黄家队组蒋传忠130多重一级
121高门村里屋潘国荣60多重残疾三级
122高门村里屋  杨招娣70精神二级
123高门村里屋队组徐绍平130视力一级
124高门村里屋队组徐锦程130多重残疾二级
125高门村里屋队组叶光龙60智力肆级
126高门村林场队组吴昊130视力残疾二级
127高门村其头山队组陈彩莲70视力残疾二级
128高门村其头山队组温奀仙60肢体残疾四级
129高门村其头山队组灵院志70多重残疾二级
130高门村全家队组吴祖林130多重一级
131高门村全家队组吴琼60智力
132高门村上街队组周元旗60精神残疾三级
133高门村石桥队组夏有花  聂金凤  蒋文标200智力     视力残疾 智力残疾一级        二级        三级
134高门村石桥队组周远武60肢体
135高门村水角塘队组魏福泉70视力二级
136高门村水角塘队组叶禾娇60精神三级
137高门村五府坳温新浩60肢体残疾四级
138高门村五府坳徐俊燕70多重残疾二级
139高门村五府坳温霞    温金雨140多重残疾 言语残疾一级        一级
140高门村五府坳队组潘兴田60肢体残疾四级
141高门村五府坳队组陈招容70视力残疾二级
142高门村西坑叶天瑜60智力三级
143高门村西林队组温秀清60智力三级
144高门村下徐家队组余金祥70视力残疾一级
145高门村下徐家队组程宏云   60肢体     四           
146高门村新建队组程春连70视力残疾二级
147高门村星星队组叶枝炎70听力残疾二级
148高门村周家周元河130精神二级
149高门村周家队组周元盛60精神残疾三级
150高门村周家队组周锡炉70视力二级
151高洋村刘忠道   60肢体三级         
152高洋村高洋街罗位忠70听力一级
153高洋村高洋街叶数杨60智力三级
154高洋村高洋街队组邱有朋130智力残疾二级
155高洋村高洋街队组张光盛70视力残疾二级
156高洋村高洋街队组张宁炉60多重残疾四级
157高洋村高洋街队组邱光华60肢体残疾三级
158高洋村花亭子队组祝谷花130多重残疾二级
159高洋村花亭子队组陈绍火60智力残疾三级
160高洋村花亭子队组邱光明60肢体四级
161高洋村黄坳余坦财70听力一级
162高洋村纪家队组徐开万130言语二级
163高洋村纪家队组徐之顺130肢体一级
164高洋村纪家队组邱青仙130多重残疾一级
165高洋村纪家队组张康祥60精神残疾三级
166高洋村纪家组隆蓝苓130智力二级
167高洋村井边队组郑芝秀130智力残疾二级
168高洋村井边队组叶水仙60精神
169高洋村井边队组黄春娜70视力
170高洋村林家郑贞华70视力一级
171高洋村林家队组舒庆红130多重二级
172高洋村马家队组马华标70多重残疾一级
173高洋村马家队组马政全60肢体残疾四级
174高洋村马家队组马政国60肢体残疾四级
175高洋村上黄坳队组徐福太  罗志媖190视力     肢体残疾 一级        四级
176高洋村上黄坳队组张伟130多重一级
177高洋村上黄坳队组刘梅花70肢体残疾二级
178高洋村水口队组吴荣松60肢体
179高洋村水口队组吴荣水130肢体一级
180高洋村吴家赵瑞水70视力一级
181高洋村吴家队组吴祖元60智力残疾四级
182高洋村吴家队组林琴60精神
183高洋村烟蓬队组王美河130智力二级
184高洋村烟蓬队组姚菊仙  130多重残疾 一级        
185高洋村烟蓬队组邱冬仙130智力残疾二级
186高洋村杨树圩舒茶花130肢体二级
187高洋村杨树圩队组余小彬60肢体残疾四级
188高洋村杨树圩队组余开元130多重残疾二级
189高洋村元米队组刘清仙60智力残疾三级
190高洋村张家队组方正60智力残疾三级
191高洋村张家队组罗衡英60精神
192高洋村郑元圩队组邱光亮  吴晓英190视力     精神残疾二级        三级
193高洋村郑元圩队组徐双玉60肢体残疾四级
194高洋村郑元圩队组张素英130听力一级
195鲤洋村姚宗仁60肢体三级
196鲤洋村白毛队组占朝锡60听力
197鲤洋村坂心队组郑露60精神
198鲤洋村祠堂队组李显顺130多重一级
199鲤洋村大屋队组邱先辉60肢体残疾四级
200鲤洋村大屋队组张步国60肢体残疾四级
201鲤洋村店门队组李鑫130肢体二级
202鲤洋村店门队组李才寿130听力
203鲤洋村恩山队组占朝森70视力残疾二级
204鲤洋村付家队组龚国富130多重二级
205鲤洋村付家队组黄彩梅70视力
206鲤洋村龚家余祖正70听力一级
207鲤洋村汉二队组姚育华130肢体一级
208鲤洋村汉二队组姚育财60肢体残疾三级
209鲤洋村汉二队组姚宗学60肢体
210鲤洋村汉圩姚功健60三级智力
211鲤洋村洪家洪兰花60肢体二级
212鲤洋村老屋队组洪丁雪60肢体残疾四级
213鲤洋村老屋队组李才明130肢体
214鲤洋村老屋队组方禾香60肢体
215鲤洋村李家队组夏慧明130多重
216鲤洋村李家队组占钰林70多重
217鲤洋村李家队组胡玉香70多重
218鲤洋村李屋组胡春琴  李日喜  李小芬180肢体残疾四级
219鲤洋村莲塘吴水香70二级肢体
220鲤洋村莲塘组林振发70视力残疾一级
221鲤洋村林业队组邱香红130多重一级
222鲤洋村刘高山队组徐昌乐60肢体残疾四级
223鲤洋村洒汪队组张志云130智力二级
224鲤洋村洒汪队组张祥科60肢体残疾 三级
225鲤洋村洒汪队组夏顺昌60肢体残疾 三级
226鲤洋村上大圩队组姚功富60肢体残疾四级
227鲤洋村上大圩队组叶里万60肢体残疾三级
228鲤洋村上大圩队组谢春眉  徐翠琴130精神残疾 视力三级        一
229鲤洋村上大圩队组姚雯60肢体残疾四级
230鲤洋村上屋队组张书春60肢体残疾三级
231鲤洋村上屋队组周鑫浩70肢体二级
232鲤洋村石二队组程才丰130精神二级
233鲤洋村双二队组洪衡130智力
234鲤洋村双一队组李淑军  方小圆260肢体     肢体二级        二级
235鲤洋村王家队组王绪喜60智力残疾 三级
236鲤洋村王家队组张月仙130肢体残疾二级
237鲤洋村西上叶爱琴60听力
238鲤洋村西上队组占朝良130多重
239鲤洋村新厂队组程博70多重残疾二级
240鲤洋村新屋队组张启顺  李水莲200视力     言语二级        一
241鲤洋村叶家队组叶光龙130多重一级
242鲤洋村张家张红燕60精神残疾 三级
243鲤洋村张家队组张从文60肢体残疾四级
244鲤洋村张家队组张崇来60肢体残疾四级
245鲤洋村张家队组李枝慧130智力
246鲤洋村中心队组方孝发130智力二级
247鲤洋村祝家队组付启敏60精神残疾三级
248鲤洋村祝家队组占寿菊70精神残疾一级
249鲤洋村祝家队组姚育炳60肢体
250鲤洋村砖桥队组叶山喜70视力残疾一级
251鲤洋村砖桥队组程财勇60智力
252鲤洋村砖桥队组叶松桂60肢体
253鲤洋村转桥杨永飞130二级精神
254鲤洋刘高山徐光苏60多重
255鲤洋上屋邱钰芳70智力二级
256鲤洋上屋黄魁生70智力
257鲤洋新店林远华60肢体三级
258鲤洋村祠堂队组洪素仙60肢体四级
259鲤洋村付家蒋红娇130视力一级
260鲤洋村上屋邹海丰60肢体四级
261鲤洋村西上队组占嘉明60视力四级
262鲤洋村张家张初文60听力三级
263鸟桥村谢琴130精神
智残
贰级
264鸟桥村张译哲60肢体叁级
265鸟桥村坝头队组张德春60肢体残疾 四级
266鸟桥村祠堂队组张德宽60肢体残疾 四级
267鸟桥村祠堂队组张从文60肢体残疾 四级
268鸟桥村祠堂队组张从春60肢体残疾三级
269鸟桥村祠堂队组张德松70视力残疾二级
270鸟桥村古井队组邓小倩130肢体二级
271鸟桥村古井队组张吉荣70肢体残疾 二级
272鸟桥村古井队组张祥林60智力残疾三级
273鸟桥村古井队组揭山凤70肢体残疾二级
274鸟桥村黄家黄先抄130精神二级
275鸟桥村黄家队组黄先满130智残贰级
276鸟桥村井下队组张德利60智残肆级
277鸟桥村老屋队组黄秋琴  张德先120肢体残疾 四级
278鸟桥村里屋黄承军130精神二级
279鸟桥村里屋队组程先丽130智力二级
280鸟桥村罗家方水连60肢体四级
281鸟桥村罗家队组方云香60精神残疾 三级
282鸟桥村上村张先贵60肢体残疾四级
283鸟桥村盛家队组徐爱琴70视力残疾二级
284鸟桥村盛家队组张祥彬60肢体残疾 四级
285鸟桥村盛家队组洪丁华130精神贰级
286鸟桥村塘塍队组陈隆兴60肢体残疾 四级
287鸟桥村塘塍队组黄群60智残叁级
288鸟桥村亭子外队组张从明60精神残疾三级
289鸟桥村亭子外队组张从辉60肢体残疾四级
290鸟桥村亭子外队组张德飞60肢体残疾 四级
291鸟桥村亭子外队组张兹煌60智残叁级
292鸟桥村外屋李贞琴60肢体三级
293鸟桥村外屋队组黄新东60肢体残疾 四级
294鸟桥村外屋队组黄艳荷130智力二级
295鸟桥村外屋队组黄加良60智力三级
296鸟桥村下村徐媛媛70多重残疾二级
297鸟桥村下村徐君浩60肢体残疾四级
298鸟桥村下街刘松亮60肢体四级
299鸟桥村下街队组张吉炎130多重一级
300鸟桥村下街队组叶水华  叶春春260多重     多重一级       
301鸟桥村下街队组刘作荣130肢体一级
302鸟桥村下街队组叶书文60肢体残疾 四级
303鸟桥村下街队组刘松毛130精神贰级
304鸟桥村下屋队组蒋荷仙60肢体残疾 四级
305鸟桥村徐家队组徐启美130视力一级
306鸟桥村徐家队组陈能群60智力四级
307鸟桥村元米队组聂彩连60精神残疾三级
308鸟桥村赵家队组罗三英130肢体二级
309鸟桥村赵家队组罗秋梅130视力残疾一级
310鸟桥村赵家队组罗水发60肢体残疾 三级
311鸟桥村中街杨风英70精神二级
312鸟桥村中街队组揭彩菊130肢体二级
313鸟桥村中街队组方持洋70听力
314鸟桥村中心应小梅130精神二级
315鸟桥村中心队组徐和先60肢体肆级
316鄱阳上山头叶文红130精神二级
317鄱阳上山头叶裕德70精神二级
318鄱阳社区余心如70多重残疾一级
319鄱阳社区陈华仙60肢体四级
320鄱阳社区叶紫萱60智力三级
321鄱阳社区徐秋香60听力四级
322鄱阳中街叶分福60肢体三级


扫一扫在手机打开当前页

【打印正文】